Canal Funk

Canal Funk Listen live

Paris, Ile-de-France

Stream 1

Canal Funk - Live stream

let's get into it

SIMON & MC QUEEN

Canal Funk Listen live

  • Bottom Line (Club Mix) Active Force
  • Canal Funk Medley 4 JMBG
  • a night to remember (m&m mix) SHALAMAR
  • My Secret Fantasy The Controllers
0.0 0 votes

Radio Canal Funk live

Canal Funk live radio — broadcasting from Paris, Ile-de-France. Jazz & Blues styles: Funk, Jazz & Funk, Soul.

Canal Funk consacre son antenne à une musique fondée sur le groove, les lignes de basse et l’énergie collective. Les programmes et podcasts permettent de passer des classiques du funk aux courants boogie, disco, soul et aux productions qui prolongent aujourd’hui cet héritage. La station ne confond pas le genre avec une simple ambiance rétro : elle met en valeur les artistes, les DJ et les sélections capables de raconter une histoire musicale. Le direct garde une dynamique faite pour danser, tandis que les émissions apportent le regard de passionnés. Canal Funk s’adresse aux auditeurs qui veulent retrouver des morceaux essentiels, découvrir des raretés et comprendre pourquoi cette culture continue d’influencer la musique actuelle.

Live broadcast history

Station info and contacts: Canal Funk

Official website

https://canalfunkradio.com/

Jazz & Blues listener comments

Te quedan 400 caracteres. External links are not allowed.

No comments yet

Be the first to share your opinion about this station!